НАВЕРХ

Эрдоган назвал дату своего визита в Россию

Фото: © официальный сайт президента Турции
Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган подтвердил информацию о скором визите в Россию для максимально быстрого и полного восстановления отношений с Кремлем, сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек.

«Господин посол нас проинформировал, что наш уважаемый президент подтвердил, что 9 числа (августа) он будет в Санкт-Петербурге. Сегодня мы находимся здесь, чтобы как можно быстрее и ускоренными темпами нормализовать ситуацию и наши отношения, которые были прерваны 24 ноября 2015 года», — цитирует ТАСС слова Шимшека, сказанные им на встрече с вице-премьером российского правительства Аркадием Дворковичем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Эрдоган прилетит в Россию мириться с ПутинымПутин внезапно поддержал Эрдогана

Дворкович также подтвердил планируемую в первой половине августа встречу лидеров РФ и Турции. «Мы встречаемся по указанию наших руководителей по итогам разговора между президентом России и Турции. Нам необходимо создать содержательную основу для планируемой в первой половине августа встречи наших руководителей», — сказал Дворкович.

Москве и Анкаре нужно как можно скорее нормализовать прерванные отношения, заявил вице-премьер Турции. Он поблагодарил Россию за поддержку официальной власти Турции во время попытки переворота.

По его словам, Турция представила России доклад о принятых мерах безопасности для возобновления чартерных авиаперелетов. «Насколько я информирован, для начала чартерных рейсов между нашими странами турецкой стороной уже предприняты необходимые меры безопасности. И данные меры уже доведены до вашего сведения» — сказал он.

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган подтвердил, что 9 августа прибудет в Санкт-Петербург. Об этом сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек на встрече с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (14)