НАВЕРХ

Лавров едва не выругался в ответ на обвинения со стороны США

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не может без бранных слов ответить на обвинения американских СМИ в якобы российском следе во взломе почты Демократической партии США накануне президентских выборов.

На прошлой неделе WikiLeaks опубликовала документы, из которых следовало, что руководство партии оказывало предпочтение Хиллари Клинтон в борьбе за право стать кандидатом на пост президента США в ущерб Берни Сандерсу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Клинтон рассказала об очарованности Трампа ПутинымТрамп решил пригласить Путина в США

«Я не хотел бы употреблять слова из четырех букв (бранные слова)», — цитирует РБК ответ Лаврова на просьбу американской журналистки прокомментировать данные о том, что к утечке причастны российские специалисты. Во вторник министр проводит встречу с госсекретарем США Джоном Керри на полях министерских мероприятий по линии АСЕАН.

Накануне The New York Times, ссылаясь на экспертов по компьютерной безопасности, сообщила, что в метаданных выложенных документов национального комитета демократов обнаружены следы прохождения через компьютеры, на некоторых из которых были русскоязычные настройки. Подобные следы специалисты обнаружили и в коде, который использовался для проникновения в компьютерную сеть национального комитета партии. О соответствующем взломе сообщалось в июне этого года.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (45)