НАВЕРХ

Высунувшаяся из авто девушка на Алтае чудом выжила после удара о столб

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Пассажирка Lada Priora в Барнауле чуть не погибла, высунувшись из окна во время движения авто и ударившись головой об электроопору, сообщает пресс-служба МВД по Алтайскому краю.

Авария произошла накануне ночью на проспекте Красноармейском. Молодой человек управлял автомобилем ВАЗ-21102. Его 19-летняя спутница находилась на переднем пассажирском сидении. Она не была пристегнута ремнем безопасности. Во время движения она высунула голову в окно и ударилась об электроопору.

Стаж вождения водителя составляет три года, однако молодого человека неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Как подчеркивают специалисты ведомства, некоторые начинающие водители склонны подвергать опасности и себя, и других участников дорожного движения.

«Юные пассажиры, нисколько не задумываясь о последствиях, на высокой скорости легко высовываются из окон по пояс, в автомобилях, оборудованных люками, движутся стоя. Статистика показывает, что выполнение «каскадерских финтов» чревато тяжкими телесными повреждениями, порой не совместимыми с жизнью», — сказано в сообщении.

За первое полугодие в регионе зарегистрировано 70 аварий с участием водителей со стажем управления до трех лет, со стажем в три-пять лет – 63 аварии. Сотрудники полиции обращаются к родителям, подарившим подросшим детям машину, и просят их уделить внимание тому, как отдыхают их дети, и в каком состоянии находятся их машины. 

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (14)