НАВЕРХ

Лавров рассказал о «недалёких людях» на Западе

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Россия продолжит оказывать поддержку Сирии, включая военную помощь и доставку гуманитарных грузов, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью Императорскому православному палестинскому обществу.

«Правительство России направило уже десятки рейсов с гуманитарной помощью: продовольствием, медикаментами, различным оборудованием, которое требуется для школ и госпиталей», — приводит слова Лаврова РИА Новости.

Кроме этого, Москва готова взять на себя восстановление разрушенных памятников древней Пальмиры и строительство русской школы, которая может стать одним из самых популярных учёных заведений в стране, уточнил министр.

Одновременно Лавров раскритиковал действия западных стран, которые призывают к смене режима в Сирии после аналогичных действий в Ираке и Ливии, закончившихся разрушением государства и полным хаосом.

«Люди, стоящие на этих позициях, как минимум недалёкие, если не злодеи, которые просто получают удовольствие или ставят целью разрушение стран и регионов в надежде на получение своей выгоды», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (44)