НАВЕРХ

Выставка Распутина открывается в Новосибирске

Фото: © предоставлено НГКМ
Открытие персональной выставки Владимира Распутина «Эхо Даурии» состоится в Краеведческом музее 27июля в 17:00. Открытие пройдет при участии автора работ, художника Владимира Распутина, сообщает пресс-служба НГКМ.

Работы сибирского художника, выполненные в технике масляной живописи, объединены темой традиций коренного населения Даурии. В основе сюжетов и образов картин — авторское осмысление как исторически сложившихся, так и современных обычаев жителей Забайкалья.

На выставке представлено более 20 картин художника. Его работы отличаются необычным взаимодействием цвета и формы, выбором структурированных мазков, смелой манерой письма и индивидуальным стилем.

Владимир Распутин — член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, участник более 50 городских, региональных, общероссийских и международных выставок, официальный оформитель альбомов музыкальных групп «Калинов Мост», «Мельница» и иллюстратор книг Дмитрия Ревякина. Он неоднократно представлял свои работы в Новосибирске, а также в Москве, Чите, Пекине и др.

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (1)