НАВЕРХ

Россияне посчитали извинения Турции за Су-24 «запоздалыми»

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Официальная Анкара слишком поздно принесла извинения за сбитый на турецко-сирийской границе бомбардировщик Су-24, считают почти 80% россиян.

Для полной нормализации отношений между Москвой и Анкарой турецкой стороне необходимо выполнить ещё ряд условий, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные на сайте организации.

Так, Турция должна для этого выплатить денежную компенсацию и наказать виновных. Кроме этого, сами извинения были принесены слишком поздно, считают респонденты. В целом проигравшей от конфликта стороной 61% называют Турцию, а Россию — лишь 4%.

В целом почти каждый второй опрошенный заявил, что принятые Россией ответные меры являются адекватными, более 42% посчитали их недостаточными. Избыточными санкции в отношении Анкары назвали всего 5%.

Кризис в отношениях России и Турции разразился после того, как 24 ноября прошлого года турецкий F-16 сбил в небе Сирии бомбардировщик Су-24, пилот которого погиб. В результате в отношении Турции Москва ввела ряд экономических ограничений.

После официальных извинений президента страны Эрдогана в конце июня Москва заявила о начале процесса нормализации торгово-экономических отношений с Анкарой, в Кремле также рассказали о скорой встрече турецкого президента с Путиным.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (10)