НАВЕРХ

Новосибирец скрыл ВИЧ от малолетней любовницы

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ

Новосибирец с ВИЧ-инфекцией занимался сексом с 14-летней девочкой, при этом парень состоит в движении, которое называет ВИЧ аферой, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Ранее помощница Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Анна Левченко на своей странице в Facebook сообщила, что 14-летняя девушка испугалась, что заразилась ВИЧ от 25-летнего новосибирца. Тот разместил в группе «ВКонтакте» «Движение против аферы ВИЧ/СПИД» информацию о том, что болен, но занимался сексом с 37 женщинами. Подросток, увидев сообщение, испугалась и обратилась к администратору группы, а тот вышел на Левченко.

По данным ведомства, в период ноября-декабря 2015 года, 26-летний молодой человек неоднократно вступал в половую связь со знакомой ему несовершеннолетней. Эксперты установили факт наличия у молодого человека ВИЧ-инфекции. Он намеренно не сообщал 14-летней девочке о наличии у него ВИЧ-инфекции, тем самым ставя ее в опасность заражения болезнью.

Вину в совершении преступлений он признал. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. За «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией» ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (8)