НАВЕРХ

Вода ушла из подтопленного дождями села на Алтае

Фото: © МЧС Алтайского края
Спасатели завершили аварийно-восстановительные работы в селе Шипуново Алтайского края, где из-за сильных дождей грунтовые воды подтопили более 80 подворий и более 30 жилых домов, сообщает пресс-служба МЧС региона.

На прошлой неделе из-за проливных дождей резко поднялся уровень грунтовых вод в низменных участках села Шипуново, в результате чего оказались подтоплены приусадебные участки и жилые дома.

За пять дней работы группировка спасателей, представителей администрации и профильных служб откачала с подтопленных территорий около 51,3 тысячи кубометров воды, прочистила 7,8 тысячи метров дренажных стоков.

Органы местного самоуправления организовали работу по оценке ущерба. Для уточнения обстановки и сбора информации в Шипуново действовали оперативные группы. Всего в работах участвовали 211 человек, 51 единица техники.

На данный момент в райцентре Шипуново подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет, мероприятия по ликвидации последствий подтопления завершены. Режим чрезвычайной ситуации в границах зоны подтопления села Шипуново Шипуновского района снят распоряжением главы администрации района.

Основная часть группировки МЧС в понедельник отправляется в пункт постоянной дислокации. Однако для завершения работ по оказанию помощи гражданам в селе остается подразделение седьмого отряда федеральной противопожарной службы. 


Фото: © МЧС Алтайского края
Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)