НАВЕРХ

Савченко рассказала о претензиях Украины на Ростов

Памятник освободителям Ростова
Фото: © Alexey Rosley / Public Domain

Ростов-на-Дону является украинским городом, заявила депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко на пресс-конференции в Одессе.

Она рассказала об этом, объясняя, почему Одесса не может быть российским городом. «Мне в тюрьме говорили, "Одесса — мама, Ростов — папа". Так вот, необходимо помнить, что не Одесса — это Россия, а Ростов — это Украина», — приводят «Вести» слова Савченко.Савченко «раскрыла» планы России стать соседом США

В субботу, 23 июля, Савченко заявила, что должна стать президентом-диктатором Украины, «который держит всё в своих руках». В начале июля депутат выражала желание стать министром обороны страны, чтобы «легализовать эффективную армию», а затем посоветовала Киеву попросить прощения у Донбасса за погибших.

Савченко вернулась на Украину 25 мая после тюремного заключения и помилования в России. Ранее суд признал её виновной в убийстве под Луганском российских журналистов. Украинцы в восторгом восприняли возвращение Савченко в страну, однако после ряда неоднозначных заявления заподозрили, что Москва прислала им «двойника».

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (19)