НАВЕРХ

Стрельба из свадебного кортежа испугала омичей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Двое гостей по пути на свадьбу открыли стрельбу вверх из автомобиля BMW X5, травматические пистолеты нашли и у других гостей, сообщает УМВД по Омской области.

В субботу вечером на проезжей части улицы Красный путь прозвучали выстрелы из автомобиля BMW X5. Вскоре иномарка была задержана сотрудниками ГИБДД на улице Тарской.

По данным ведомства, 26-летний житель Ленинского округа по пути на свадьбу в качестве пассажира, выстрелил в воздух из травматического пистолета «Гроза».

В отношении нарушителя составлены административные протоколы о «Нарушении правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему», а также о «стрельбе из оружия в не отведенных для этого местах». Травматический пистолет у мужчины изъят.

Полицейские выяснили, что у двоих, находившихся с ним знакомых, также имелись при себе травматические пистолеты, принадлежащие, как оказалось, их родителям. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности за нарушение оборота гражданского оружия как владельцев травматики, так и молодых людей, взявших его на свадьбу.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)