НАВЕРХ

Сирийцы устроили в Германии взрыв и нападение с мачете

Фото: Matti Blume / CC-BY-SA-3.0

Один человек погиб, 14 получили ранения, в том числе тяжёлые, в результате взрыва в центре немецкого города Ансбах (Бавария) в ночь на 25 июля.

Первоначально СМИ сообщили о взрыве газа, однако затем обербургомистр Ансбаха Кард Зайдель рассказал, что перед рестораном сработало взрывное устройство, начинённое металлическими поражающими элементами.

Единственной жертвой взрыва стал человек, который его устроил, передаёт ТАСС. По словам главы МВД Баварии Йоахима Хермана, предполагаемым преступником является 27-летний выходец из Сирии, который приехал в Германию два года назад и обратился с просьбой о предоставлении ему убежища.Мужчины из Европы в знак защиты женщин от мигрантов надели юбки

Накануне вечером в Германии произошло ещё одно нападение, которое может быть определено как теракт, с участием беженца из Сирии. Инцидент произошел в городе Ройтлинген в земле Баден-Вюртемберг, сообщает «Лента.ру». Мужчина с мачете набросился на прохожих и зарубил женщину, ещё два человека получили ранения.

По словам одного из очевидцев, нападавший «вёл себя как сумасшедший и бежал за патрульной машиной, размахивая своим ножом». Преступника удалось нейтрализовать: водитель проезжавшего мимо BMW сбил его. Мужчина остался жив, прибывшая на место полиция его задержала. О мотивах нападавшего пока не сообщается.

Предыдущее нападение с человеческими жертвами было совершено вечером 22 июля в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене. 18-летний выходец из Ирана Али Давид Сонболи застрелил девять человек, после чего покончил с собой. Ранее, 18 июля, вооружённый ножом и топором мужчина с криком «Аллах акбар!» атаковал в Германии пассажиров поезда. В результате ранения получили четыре человека, преступник был застрелен полицией.

Обсуждение (34)