НАВЕРХ

Тайну исчезновения рейса MH370 раскрыл тренажер пилота

Фото: Charaka Ranasinghe / CC BY 2.0
Командир самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, пропавшего в районе Индийского океана при выполнении рейса MH370, за несколько дней до крушения смоделировал на домашнем симуляторе смертельный маршрут.

Пилот совершил полет на тренажере в пустынную южную часть Индийского океана, пишет журнал New York Magazine со ссылкой на попавшие в распоряжение издания документы полиции Малайзии.

Согласно документам, Шах записывал маршруты, обработанные на самодельном домашнем авиационном симуляторе. ФБР удалось восстановить шесть удаленных точек ввода данных, которые были сохранены в программе Flight Simulator X за несколько недель до исчезновения самолета.

Согласно этому тренировочному полету, лайнер вылетает из малазийской столицы Куала-Лумпура и берет курс на северо-запад, после перелета над Малаккским проливом он поворачивает налево и затем движется на юг над Индийским океаном. Полет самолета заканчивается над поверхностью воды, когда заканчивается топливо.

Таким образом, эксперты предполагают, что пилот MH370 намеренно увел самолет в пустынную часть океана, а затем Boeing 777 рухнул в воду. В такой версии гибель лайнера может считаться терактом, так как его катастрофа была спланирована заранее.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (7)