НАВЕРХ

Одного из унесенных Катунью детей нашли на Алтае

Фото: © МЧС Республики Алтай
Спасатели Республики Алтай обнаружили тело одного из троих унесенных в середине июля Катунью детей, поиски двух девочек продолжаются, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Две десятилетние девочки и девятилетний мальчик с бабушкой прибыли из Алтайского края в гости к родственникам в село Аюла Чемальского района. 13 июля дети без присмотра взрослых бродили по реке Аюла на ее слиянии с Катунью. Сверстники увидели, как детей унесло течением реки Катунь. В поисках детей задействованы сотрудники следственного управления, МЧС, МВД и местные жители.

«Около населенного пункта Усть-Муны обнаружено тело мальчика. При опознании, обнаружено, что ребенок – один из пропавших без вести детей в селе Аюла», — сказано в сообщении.

Поисковые работы продолжаются. За прошедшие дни проводилось обследование береговой линии, как на суше, так и на воде, в том числе с помощью «беспилотника». В настоящее время пешие группы продолжают обследование правого и левого берегов Катуни от населенного пункта Аскат до села Манжерок. Осмотрено уже 583 километров береговой линии и 424 километра акватории реки.

 

 

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)