НАВЕРХ

«Мюнхенского стрелка» затравили одноклассники

Фото: © giovannacco / Public Domain

Молодой человек, устроивший стрельбу в мюнхенском торговом центре Olympia, уже давно обещал отомстить своим одноклассникам, которые издевались над ним в школе.

Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на некого анонимного пользователя, который разместил пост в интернете с заявлением, что знал нападавшего. «Я знаю этого парня, его имя Али Сонболи, он был в моём классе, мы всегда травили его толпой, и он всегда говорил, что убьёт нас», — цитирует газета анонимного пользователя, не уточняя, на каком ресурсе была опубликована запись.Выходец с Востока устроил бойню в Мюнхене

Ранее немецкое издание Bild опубликовало фото предполагаемого «мюнхенского стрелка», который 22 июля убил как минимум девять человек. По информации Bild, подозреваемого зовут Давид Сонболи, ему 18 лет, он иранского происхождения.

Нападение со стрельбой произошло в мюнхенском торговом центре «Олимпия» вечером в пятницу, 22 июля. Власти города назвали произошедшее терактом, впоследствии связь события с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещена в РФ) не подтвердилась. В результате стрельбы погибли 10 человек, включая, очевидно, и самого стрелка. Ещё 27 человек пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (23)