НАВЕРХ

Российский солдат подорвался на мине в Сирии

Фото: © Минобороны РФ

Российский рядовой Никита Шевченко погиб в сирийской провинции Алеппо, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Военнослужащий погиб при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон. Шевченко сопровождал машины с продуктами питания и водой для местных жителей.Россия накажет боевиков за гибель в Сирии Ми-35М

На въезде в населённый пункт рядом с автомобилем сработало заложенное боевиками самодельное взрывное устройство. Российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжелораненого Шевченко, однако спасти его не удалось, передаёт РИА Новости. Рядовой был посмертно представлен к государственной награде.

Это уже не первая гибель российского военнослужащего в Сирии за последний месяц. В начале июля во время облёта в районе Пальмиры был сбит вертолёт Ми-25. Российские военные лётчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин погибли. Всего во время военной операции в Сирии погибли 14 российских военнослужащих, включая Шевченко.

Еще по теме
ВОЗ заявила об угрозе голода в Газе из‑за бомбардировок
ПВО на подлете к Белгороду сбила 13 воздушных целей
Подсчитано количество «ударов возмездия» по Украине
ДнепроГЭС остановила работу после ракетного удара
смотреть все
Обсуждение (27)