НАВЕРХ

Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад

Ученые рассчитали идеальный образ красивой девушки и выясняли губительный эффект газировки на мужчин. Австралийский скульптор «сконструировала» сверхчеловека, а американец заявил, что ему удалось поймать всех покемонов.

СТАНДАРТ КРАСОТЫ

Исследователи изучили фотографии нескольких десятков знаменитостей с помощью метода компьютерного картографирования и применили к ним древнегреческие стандарты красоты.

Для идеального образа красивой девушки были изучены 12 ключевых маркеров привлекательности. В их число вошли расположение и формы губ, носа, бровей и лица.

В результате такого научного подхода была названа самая красивая девушка мира — эталоном эксперты признали актрису Эмбер Херд, у которой оказался наивысший рейтинг идеального совпадения этих параметров с эталоном — почти 92%.

На втором месте неожиданно оказалась светская львица Ким Кардашьян, на третьем — модель Кейт Мосс. В пятерку самых красивых в мире женщин также вошли известная польская модель Эмили Ратажковски и ее коллега Кендалл Дженнер.

Эмбер Херд — бывшая подруга Джонни Деппа, недавно она обвинила мужа в домашнем насилии и подала на развод. В полиции она рассказала, что ее звездный супруг в порыве ярости разбил телефон об ее лицо. Подробнее>>

БЕСПИЛОТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Немецкая компания Audi первым из автопроизводителей запустит в серию полноценный автомобиль-беспилотник — новое поколение флагманского седана A8 с системой автоматического управления должно появиться в 2017 году.

Audi уже на старте снабдит машину системой Traffic Jam Assist, которую вполне можно будет назвать полноценным автопилотом. Система сможет на скорости до 60 километров в час полностью брать на себя управление автомобилем, не требуя от водителя вмешательства в процесс. Получит A8 и полноценный парковочный ассистент, управлять работой которого можно будет при помощи смартфона, находясь вне автомобиля.

Очень важно, что электроника сможет отслеживать состояние водителя. Если в режиме автопилота с водителем что-то приключится и он окажется не в состоянии взять управление на себя, Traffic Jam Assist уберёт машину с дороги и вызовет при необходимости экстренные службы.

Наконец, электроника сможет предугадывать действия водителей. Например, если она распознает начало движения по уже не раз пройденному маршруту, который можно признать регулярным, система запросит подтверждение и автоматически проложит необходимый маршрут при помощи навигации. В Audi настолько уверены в своей разработке, что даже готовы взять на себя ответственность за все возможные инциденты. Подробнее>>

НЕУБИВАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК

Австралийский скульптор Патриция Паччини «сконструировала» сверхчеловека по имени Грэм, все части тела которого максимально приспособлены для того, чтобы выжить в автокатастрофе.

Сверхчеловек обладает массивной головой, это объясняется тем, что при ДТП самым опасным повреждением является черепно-мозговая травма. Как рассказал хирург Кристиан Кенфилд, консультирующий скульптора, во время резкой остановки и последующего удара головой мозг по инерции пытается продвинуться вперёд, деформируясь о переднюю часть черепа, а затем «отскакивает» назад, повреждаясь о затылочную часть.

Отсутствие шеи у Грэма объясняется исключает переломы костей и шейного отдела позвоночника, а его плоское лицо защищает нос и уши. Огромная грудь и дополнительные соски имитируют надувные подушки безопасности и защищают внутренние органы. Для этой же цели служат воздушные камеры, проложенные между рёбрами. Толстая кожа сверхчеловека должна предотвратить получение ссадин.

При этом Грэм создан из расчёта на то, что он выживет в ДТП, будучи как водителем, так и пешеходом. У него сильные ноги, позволяющие вовремя отпрыгнуть от автомобилей, и сгибающиеся во всех направлениях колени, повышающие вёрткость.

Интерактивная модель существа будет использоваться в новой кампании по безопасности дорожного движения. Задействованные в создании модели технологии позволят заглянуть «под кожу» Грэма, чтобы лучше понять, как именно его уникальные особенности будут работать при попадании в ту или иную аварию. Подробнее>>

СТЕРИЛИЗАЦИЯ ГАЗИРОВКОЙ

Обычная газировка оказалась смертельно опасной для мужчин, показало исследование учёных из Университета Копенгагена — её регулярное употребление фактически стерилизовало представителей сильного пола.

Эксперименты показали, что активное употребление Cola приводило к снижению числа сперматозоидов на треть. Такие выводы были сделаны после изучения состояния здоровья 2,5 тысяч мужчин, которые пили газировку.

В целом количество сперматозоидов у любителей газировки оказалось критически маленьким — всего 35 миллионов на миллилитр. При этом у тех, кто потреблял её в умеренных количествах, показатель равнялся 56 миллионам.

Для запуска негативного сценария мужчине достаточно выпивать всего литр Cola или любого другого схожего напитка. Однако за счёт какого компонента напитки оказывают стерилизующее действие, учёные не знают.

Дело точно не в кофеине — тот для мужского здоровья безвреден. По одной из версий, проблемы вызывает кукурузный сироп, который используется в качестве подсластителя практически в любом популярном газированном напитке. Подробнее>>

ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

Обычная фотография из супермаркета всколыхнула социальные сети — множество пользователей уверены, что на ней изображён путешественник во времени.

Снимок был опубликован на популярном сайте Reddit, на нем заснят ребёнок, сидящий в продуктовой тележке из супермаркета. Ординарное фото было сделано отцом ребёнка, который первоначально не заметил странного мужчину на заднем фоне.

Однако впоследствии он обнаружил, что попавший на снимок «гость» одет в абсолютно такую же одежду, что и малыш. «Кажется, я знаю, как мой сын будет выглядеть через 70 лет», — написал папа ребёнка.

По версии автора изображения, его сын совершил путешествие во времени, чтобы посмотреть на своего отца в молодости. Другие пользователи Reddit согласились, что странное фото может доказывать возможность путешествий во времени.

«Такое ощущение, что твой сын вернулся из будущего, чтобы предупредить о грозящей тебе большой опасности», — написал один из комментаторов. Другой добавил, что одинаковую одежду мужчина выбрал для скрытого знака отцу.

При этом некоторые пользователи предположили, что непосредственная встреча старика и малыша могла бы привести к разрушению структуры пространства-времени, поэтому путешественник во времени был вынужден держаться поодаль. Подробнее>>

ВСЕ ПОКЕМОНЫ

Американский поклонник игры Pokemon Go заявил, что ему удалось поймать всех покемонов, доступных в Соединённых Штатах.

В качестве доказательства геймер прикрепил к посту в Reddit скриншот экрана смартфона, на котором видно, что владельцем телефона было поймано 142 карманных монстра. Всего в игре существует 150 видов покемонов, однако те из них, которых в коллекции игрока не оказалось, заблокированы в США.

Мужчина в шутку признался, что подумывает над поездкой в Европу и Азию для поимки недостающих монстров. Он добавил, что в поисках покемонов прошёл 153 километра. При этом геймер достиг в игре 31 уровня.

Pokemon Go вышла 6 июля и быстро стала самой популярной игрой в истории. Цель Pokemon Go — находить покемонов в реальном мире с помощью камер смартфонов, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Подробнее>>

ЧУДИЩА МОРСКИЕ

Глубоководные исследования Марианской впадины международной группой ученых на корабле Национального управления океанических и атмосферных исследований США шокировали исследователей — в кадр при спусках в бездну попали невероятные существа.

Видео снимались при помощи глубоководного аппарата Okeanos Explorer. При этом значительная часть погружений транслировалась онлайн, а ученые из разных стран могли оперативно комментировать увиденные кадры.

Исследователи отмечают, что в некоторые моменты они не имели ни малейшего представления о том, что видят. Некоторые существа буквально поразили биологов — например, аппарат заснял большое количество пушистых маленьких сфер и загадочные зеленые волокнистые структуры, растущие на кораллах.

Кроме этого на видео попали ранее неизвестные науке виды рыб, некоторые из которых были абсолютно прозрачными, а также загадочные губки и кораллы. По оценкам экспертов, примерно 90% зафиксированных во время погружений существ были замечены впервые.

Так, ученых шокировало существо, представляющее собой нечто среднее между угрем и ящерицей. Исследователям даже не удалось определить его видовую принадлежность. Тем не менее, экспедиция существенно расширила познания биологов о тайной жизни в глубинах океана. Подробнее>>



Еще по теме
Создана колючая поверхность для уничтожения вирусов
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
смотреть все
Обсуждение (2)