НАВЕРХ

Крупнейший бизнес-центр в Сибири построят в Красноярске

Фото: © Администрация города Красноярска

Центр международной торговли построят в Красноярске, стоимость проекта — примерно 2,5 миллиарда рублей, сообщает Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

Стоимость строительства оценивают в 2,5 миллиарда рублей. Инвесторов будет искать ассоциация Всемирных торговых центров. Центр международной торговли станет крупнейшим бизнес-центром Сибирского федерального округа. Средний ежегодный оборот от его деятельности, по подсчетам палаты, составит не менее 320 миллионов рублей.

В бизнес-центре планируют проводить международные конгрессы и конференции, а также открывать представительства зарубежных компаний и торговые представительства государств. Проектом уже заинтересовались Торговое представительство Японии в РФ, Совет по Развитию Внешней Торговли Тайваня и Торгово-промышленная палатой Кореи.

Ассоциация Центров международной торговли — это международная некоммерческая и неполитическая организация при ООН, целью которой является содействие развитию международной торговли. Ассоциация была создана в 1970 году одновременно с завершением Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, разрушенного 11 сентября 2001 года. Сейчас ассоциация объединяет более 330 центров в более чем сотне стран.

Еще по теме
ФАС выдала предупреждение OZON
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
смотреть все
Обсуждение (1)