НАВЕРХ

Смерть директора оборонного завода Алтая заинтересовала следствие

Фото: © ФНПЦ «Алтай»
Следственные органы Алтайского края проводят доследственную проверку смерти директора крупного оборонного предприятия Бийска Александра Жаркова, скончавшегося на рабочем месте, сообщил Sibnet.ru представитель СУ СК региона.

«По факту смерти мы проводим доследственную проверку. Человек скончался на рабочем месте, это стандартная в таких случаях процедура», — сказал собеседник.

Александр Жарков возглавлял федеральный научно-производственный центр «Алтай» с 1997 года. В начале августа ему должно было исполниться 69 лет. Жарков скоропостижно скончался в среду на рабочем месте. В пятницу в Бийске состоялось прощание с ним. 

Местные СМИ писали, что он лежал в больнице и вышел на работу на этой неделе. Якобы на предприятии в последние дни представители следственных органов и спецслужб проводили проверку. Другие издания утверждали, что проверки были рядовыми и закончились более месяца назад.

ФНПЦ «Алтай» — предприятие ВПК, на нем выпускается топливо для ракет, в частности, для ракеты «Булава». Александр Жарков — доктор технических наук, лауреат Государственной премии и премии Совета Министров, председатель правления Союза промышленников Алтайского края. 

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)