НАВЕРХ

Дуров предложил превратить Крым в мировой центр пиратства

Фото: TechCrunch / CC BY 2.0
Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров предложил российским властям создать на территории Крыма «информационный офшор» — зону, где не действуют авторские права и патенты американских и европейских компаний.

«На фоне противостояния с западом России логично было бы создать информационный офшор — территорию, где не действовали бы авторские права и патенты американских и европейских компаний», — написал Дуров на своей странице «ВКонтакте».

По его мнению, такая мера была бы более актуальной для современной эпохи, чем встречные санкции и военные учения. При этом Дуров напомнил, что Крым с точки зрения западного мира и так находится вне закона.

Известный предприниматель выступил с таким заявлением после появления новости об аресте украинца Артёма Ваулина, которого американские правоохранители обвиняют в создании крупнейшего торрент-трекера Kickass Torrents.

При этом вскоре после публикации заметка Дурова «ВКонтакте» была отредактирована. Вместо неё он оставил фразу: «И теперь к более насущному вопросу: что придёт на замену KickassTorrents?».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (20)