НАВЕРХ

Мамаев попросил у болельщиков прощения

Фото: © Константин Рыбин, РФС

Полузащитник «Краснодара» и сборной России по футболу Павел Мамаев извинился перед болельщиками и клубом за своё поведение после провального выступления на Евро-2016.

Речь идёт о вечеринке Мамаева и его товарища по сборной Александра Кокорина в ночном клубе в Монте-Карло, в ходе которой, по информации Life, было приобретено 500 бутылок шампанского на 250 тысяч евро. Кроме того, сразу после вылета сборной с чемпионата Европы Мамаев разместил в Instagram своё фото, подписав его так: «Да проиграли… Да вылетели… Но, наверное, это наш максимум. Жду г**** в комментариях».Российские футболисты отказались стыдиться за Евро-2016

В письме, которое Мамаев прислал в редакцию «Чемпионат.com», он объяснился перед болельщиками. «Хорошо понимаю, что мои неудачно подобранные слова и то, как было преподнесено и описано моё времяпрепровождение в отпуске, сформировали у многих неверное восприятие моего отношения к поражению сборной и болельщикам», — написал футболист.

«Обидеть, проигнорировать болельщиков не было ни в коем случае моим намерением. Я приношу свои извинения болельщикам, которые переживают за национальную команду, болельщикам футбольного клуба "Краснодар"... за то, что я мог задеть их чувства», — говорится в письме. Также Мамаев пообещал сделать всё возможное, чтобы принести в дома болельщиков больше радости.

Почти сразу после публикации в Сети ролика с вечеринки Монте-Карло извинения болельщикам принёс Кокорин. Мамаев долго хранил молчание и даже, по некоторым данным, нагрубил требовавшему извинений гендиректору «Краснодара» Владимиру Хашигу. 20 июля стало известно, что «Зенит» и «Краснодар» вернули Кокорина и Мамаева в основной состав из дубля, куда они были «сосланы» за поведение.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)