НАВЕРХ

Алтайский гонец на «Запорожце» вернулся домой

Фото: © предоставлено Евгением Корчагиным
Бийчанин Евгений Корчагин, который собрал «Запорожец» и приехал на нем в Москву, чтобы рассказать президенту о проблемах Алтайского края, вернулся домой и собирается все же выйти из «Единой России».

«Мы вернулись домой, и я все же пишу заявление на выход из партии, потому что когда член партии едет говорить о проблемах региона, а ему заявляют, что он дискредитирует партию, это неправильно»,  — сказал Корчагин Sibnet.ru.

Он добавил, что губернатор края Александр Карлин от встречи с ним отказался. Кроме того, сам Корчагин намерен баллотироваться в депутаты.

«По многочисленным просьбам земляков решил баллотироваться по 30 округу в Алтайское краевое Законодательное Собрание», — сказал он.

Евгений Корчагин, который также является членом партии «Единая Россия», с приятелем Александром собрали один «Запорожец» из трех и отправились в путь. Он заявил, что повторяет путь народного губернатора Михаила Евдокимова, который сыграл фермера Ивана Дергунова в фильме «Не послать ли нам... гонца?». На своем желтом «Запорожце» тот отправился к президенту, чтобы поговорить о жизни.

Спектр тем, который хотел бы обсудить Евгений с Путиным, очень широк: ЖКХ, медицина, стоимость проезда, молодая семья, помощь детям и многое другое. Встретиться с главой государства Корчагину не удалось, однако, по его словам, представители администрации президента сообщили ему, что вопрос о встрече все же будет рассмотрен. Пока из администрации ему не звонили, но Корчагин ждет сообщения и «готов в любой момент вылететь в Москву». 

Тема: На «Запорожце» к президенту
Алтайский «гонец» начал кампанию против губернатора
Алтайский гонец на «Запорожце» отправился домой из Москвы
Алтайский гонец на «Запорожце» все же встретится с Путиным
Бийчанину на «Запорожце» отказали в выходе из ЕР
смотреть все
Обсуждение (7)