НАВЕРХ

Жители Кузбасса попросили у Nintendo регионального покемона

Фото: © Sibnet.ru

Жители Кузбасса написали петицию к президенту компании Nintendo Тацуми Кимисимо с просьбой создать отдельного регионального покемона для развития туристического потенциала области.

По словам автора петиции Егора Никитина, игра Pokemon GO до официального релиза в России стала самым популярным приложением в Кузбассе и «имеет огромные перспективы в плане коммерциализации, пропаганды здорового образа жизни». Кузбассовцы, говорится в петиции, хотели бы видеть в игре собственного, регионального покемона, которого предложили назвать Kuzba или Coal (англ. — уголь).

«Карманный монстр мог бы стать одним из символов Кузбасса, наших замечательных горнолыжных курортов, прекрасной Горной Шории, заповедных мест. Миллионы туристов, посещающие наш край ежегодно, видели бы покемона Kuzba. Это было бы отличной рекламой компании Nintendo. А так как Kuzba водился бы только на территории Кемеровской области, он способствовал бы возникновению принципиально нового вида туризма — поездок за редким покемоном», — сказано в обращении.

Внешний вид покемона кузбассовцы готовы принять таким, каким его придумают разработчики. На момент публикации новости петицию подписали лишь восемь человек.

Тема: Вторжение Pokemon Go
Пользователей соцсетей удивили «реальные» покемоны
Ловец покемонов в храме примет помощь митрополита
Pokemon GO начал надоедать геймерам
Роскомнадзор проверит Pokemon Go
смотреть все
Обсуждение (8)