НАВЕРХ

Клинтон рассказала об очарованности Трампа Путиным

Кандидат от Демократической партии США в президенты страны Хиллари Клинтон предупредила избирателей о «странной очарованности» своего конкурента-республиканца Дональда Трампа президентом России Владимиром Путиным.

Клинтон подчеркнула, что такая очарованность «невероятно опасна» и «избирателям надо серьёзно к этому относиться». «Ему по-настоящему нравятся жёсткие диктаторы, он ими почти восхищается. Это полностью противоречит тому, кто мы такие сами», — сказала бывший госсекретарь в эфире телеканала PBS.Раскрыты истоки тысячелетней ненависти Европы к России

Сама Клинтон на вопрос журналиста «как быть с Россией» ответила, что намерена «укреплять союзы» США против России. «Что же касается Путина, я вполне готова разобраться, как нам лучше всего укрепить свои союзы против него», — приводит ТАСС слова кандидата в президенты.

Президентские выборы в США запланированы на 8 ноября 2016 года. Официальным кандидатом от Республиканской партии стал миллиардер Дональд Трамп. «Думаю, что мы должны поддерживать отношения. Думаю, что прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, и это бы оказало положительное воздействие во всём мире», — заявил в июне Трамп о своём отношении к России и Путину.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (15)