НАВЕРХ

Снежинку ХК «Сибирь» защитили в суде

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Новосибирская предпринимательница выплатит хоккейному клубу «Сибирь» компенсацию за незаконное использование логотипа ХК — снежинки, сообщается на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

Исходя из материалов дела, предприниматель Лидия Косухина продавала брелоки с изображением снежинки в центре окружности с надписью «Sibir hockey club…Novosibirsk», что является официальной символикой хоккейной «Сибири» Авторские права на данный логотип принадлежат клубу.

«Обозначения являются широко узнаваемыми, следовательно, товары, маркированные подобной символикой, устойчиво ассоциируются с хоккейным клубом «Сибирь», что влечет за собой отток у правообладателя покупателей официальной клубной атрибутики», — говорится в сообщении.

ХК потребовал возместить ущерб в сумме 50 тысяч рублей за нарушение авторских прав и 300 рублей за покупку поддельного брелока. Суд, рассмотрев дело, иск удовлетворил не в полном объеме. По решению суда Косухина должна заплатит за нарушение авторского права 10 тысяч, 300 рублей — за расходы на контрафактный товар и 2 тысячи рублей — за судебные расходы.  

Еще по теме
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)