НАВЕРХ

Забайкалью «подарили» в бюджет 1,5 млрд

Фото: © Sibnet.ru
Бюджет Забайкальского края пополнится на 3 миллиарда рублей из федерального бюджета, из них 1,5 миллиарда край получит на безвозмездной основе, сообщает заксобрание Забайкалья.

«Доходная часть краевого бюджета увеличится сразу на 3,154 миллиардов рублей. Средства поступят из федеральной казны, в том числе и 2 миллиарда рублей, которые будут направлены на выплату заработной платы бюджетникам… Кроме того, ожидаются и безвозмездные поступления, имеющие целевое назначение, около 1,150 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.

Решение о дополнительном финансировании региона закреплено правительством РФ. Сейчас идет работа по заключению соглашения с Минфином РФ, чтобы эти средства быстрее поступили в регион.Бюджетникам Забайкалья хватит денег лишь до октября

Основные параметры главного финансового документа края изменятся следующим образом. Доходы вырастут и составят 42,075 миллиардов рублей. На ту же сумму увеличится и расходная часть, она станет равна 42,775 миллиардов рублей. Дефицит бюджета останется прежним — 699, 9 миллионов рублей.

По мнению депутатов краевого заксобрания, изменения в бюджете направлены на решение вопросов оплаты труда и исполнение публичных обязательств края. Но они не позволят в полном объеме решить всех проблем в регионе.

Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (5)