НАВЕРХ

Молодая сибирячка руководила крупным наркосиндикатом из Таиланда

Молодая уроженка Новосибирска Дарья Щербакова, по версии следствия, дистанционно из Таиланда организовала сеть распространения синтетических наркотиков по разным регионам РФ. Девушка находится в розыске.

Как сообщила прокуратура Волгоградской области, в 2014 году группа из 19 человек под руководством 25-летней жительницы Новосибирска Дарьи Щербаковой через Сеть сбывала «соли» и «спайсы» в Волгограде, Южно-Сахалинске, Якутске, Тюмени, Пензе, Ставрополе и подмосковном Подольске.

«Глава наркосиндиката из Королевства Таиланд дистанционно руководила тремя самостоятельными межрегиональными преступными группами в Волгограде, Якутске и Южно-Сахалинске. Для незаконного сбыта наркотиков сообщниками использовалась разветвленная сеть "закладок", с множеством наркокурьеров, "диспетчеров", "осведомителей"», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

В рамках уголовного дела было изъято около 70 килограммов наркотиков. Обвиняемые находятся под стражей. Щербакову же заключили под стражу заочно — она объявлена в международный розыск.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)