НАВЕРХ

Обнародован рейтинг сильнейших армий будущего

Фото: © U.S. Department of Defense
Эксперты издания The National Interest спрогнозировали, каким на планете к 2030 году будет баланс военной мощи — по мнению аналитиков, разные государства сделают ставку на непохожие друг на друга вооружённые силы.

Россия столкнётся с проблемами с доступом к технологиям военно-промышленного комплекса, который длительно время страдал после развала СССР, однако российская армия останется одной из самых крупнейших и самых профессиональных в мире, отмечает издание.Рассекречен советский план «мгновенного» уничтожения НАТО

В свою очередь, армия США сохранит звание самой мощной в мире — к 2030 году американские военные начнут использовать революционную технику и вооружения, который сейчас только в планах. При этом многолетняя «война против террора» может истощить её, признают аналитики.

Главным преимуществом китайской армии останется её высокая численность и большое количество недорогой техники. Впрочем, недостатком военных КНР является отсутствие реального боевого опыта.

В отличие от Китая, армия Индии имеет боевой опыт, однако ей не хватает современной техники. Несмотря на это, к 2030 году она будет являться грозной силой, способной успешно решать региональные конфликты.

Самой сильной армией на территории Европы через 15 лет станут французские вооружённые силы, прогнозируют эксперты. Именно Франция в недалёком будущем начнёт определять политику европейской безопасности и обеспечивать защиту Евросоюза.

Еще по теме
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (49)