НАВЕРХ

Емельяненко лишили победы над Мальдонадо

Фото: © Larry Burton / CC BY-SA 3.0

Всемирная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) удовлетворила апелляцию бразильского бойца Фабио Мальдонадо и изменила результат его боя с россиянином Федором Емельяненко, который состоялся 17 июня на турнире Fight Nights в Санкт-Петербурге.

Ассоциация признала результат поединка ничейным, несмотря на то, что двое из трёх судей после боя вынесли решение в пользу Емельяненко (28:28, 29:28, 29:28). Причиной для пересмотра решения стал конфликт интересов, сообщает «Лента.ру». Емельяненко возглавляет Союз ММА России, а главный судья поединка Радмир Габдуллин является её вице-президентом. Это могло повлиять на судейское решение, посчитали в WMMAA.Россиянина признали лучшим бойцом планеты

15 июля Габдуллин заявил, что Союз ММА России не изменит результат боя. «Международная любительская организация, которой является WMMAA, может высказать свое мнение, но не имеет права влиять на судейское решение на российском профессиональном промоушене», — сказал он ТАСС.

В первом раунде боя Емельяненко пропустил град ударов, однако выстоял и на протяжении двух следующих раундов выглядел чуть убедительнее своего соперника, но не более. В итоге судьи отдали предпочтение россиянину, что удивило многих, включая и бразильца, который после финального гонга вскинул руки вверх, будучи уверенным в своей победе.

«Я безмерно уважаю Федора, но я не проиграл поединок. В худшем случае судьи должны были оставить за Емельяненко третий раунд и зафиксировать ничью. Фёдор несколько раз падал», — заявил после боя Мальдонадо. Сам Емельяненко сказал, что прошедший поединок был одним из худших в его карьере, пишут «Известия».

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (18)