НАВЕРХ

Обманутые дольщики из Новосибирска обратятся к Путину

Фото: © предоставлено Сергеем Иконниковым

Дольщики жилого комплекса «Три богатыря», который должны были построить на улице Гоголя, в пятницу собрались на пикете в центре Новосибирска, чтобы записать обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь им.

ЖК «Три богатыря» должны были построить на улице Гоголя в Дзержинском районе Новосибирска, неподалёку от парка «Берёзовая роща». Участок был получен в аренду в 2009 году, но дальше котлована дело так и не зашло. Председатель ЖСК Виктор Лучкин даже не зарегистрировал договоры.

«В 2009 году Лучкин был судим за мошенничество по 159 статье, как ему мэрия предоставила участок? Они не занимались, не пробивали? В оконцовке он завёл в заблуждение 70 человек», — рассказал Sibnet.ru организатор пикета Сергей Иконников.

По его словам, в четверг дольщиков собрал заместитель министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт и пообещал помочь им, организовав в конце июля встречу с сотрудниками мэрии, которые подписывали документы по стройке.

Иконников добавил, что на пикете дольщики записали видеообращение к Путину, запись организатор пообещал предоставить Sibnet.ru позже.

Неделю назад суд обязал застройщика ЖК, ООО «Олимпийский», вернуть занятую на Гоголя землю обратно муниципалитету. Ветхие двухэтажные дома, которые должны были снести для строительства новых, до сих пор остаются огороженными забором. Зимой этого года в отношении Лучкина было возбуждено дело о мошенничестве.

Фото: © предоставлено Сергеем Иконниковым
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (3)