НАВЕРХ

США придумали новые санкции против России

Фото: © Official White House Photo by Pete Souza
Комитет по иностранным делам палаты представителей США одобрил проект закона, который может усилить пакет антироссийских санкций, говорится на сайте ведомства.

«Комитет принял законопроект о стабильности и демократии на Украине, предусматривающий сдерживание российской агрессии на Украине и оказание помощи Украине в проведении демократических преобразований», — цитирует сообщение РИА Новости.

В ближайшее время документ будет передан на рассмотрение палаты представителей. Последнее ужесточение санкций США против России произошло в июле, когда пять российских компаний попали в американский «чёрный список».

Среди российских предприятий, в отношении которых продлены санкции — Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне и 150-й авиаремонтный завод. В список попали также КБ «Кунцево» и НПО машиностроения в Реутове.

Ранее президент США Барак Обама, выступая в преддверии официального открытия саммита НАТО в Варшаве, заявил, что США и Евросоюз едины в вопросе сохранения антироссийских санкций.

Еще по теме
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
Китай потребовал расследования подрывов «Северных потоков»
Блинкен пригрозил Китаю за сотрудничество с Россией
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
смотреть все
Обсуждение (15)