НАВЕРХ

Боксёр отдал свой гонорар семье убитого им соперника

Сергей Ковалёв
Фото: © Никто не забыт / CC BY-SA 3.0

Российский боксёр Сергей Ковалёв, победивший малавийца Айзека Чилембу, пожертвует гонорар от боя семье Романа Симакова, скончавшегося пять лет назад после их очного поединка.

Об этом спортсмен заявил в микрофон на ринге после боя, сообщает ТАСС. «Пять лет назад в этом же дворце спорта прошёл мой последний бой в России против Романа Симакова. Как я и обещал, пожертвую гонорар от боя родителям Симакова», — сказал Ковалёв.

Сергей Ковалёв является чемпионом мира по трём престижным версиям в весовой категории до 79,38 килограмма. Победив Чилембу, Ковалёв в восьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и в четвёртый — Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Международной боксёрской федерации (IBF). Всего в активе Ковалёва теперь 30 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

В начале декабря 2011 году Симаков проводил бой с Ковалёвым за пояс чемпиона Азии в полутяжёлом весе по версии WBC. В 7-м раунде Роман потерял сознание прямо на ринге. Спортсмена отвезли в больницу, от полученных повреждений он впал в кому. Через три дня, не приходя в сознание, Симаков скончался.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (10)