НАВЕРХ

Госдума запретит красивых девушек в рекламе

Фото: © lightstargod
Госдума рассмотрит законопроект, который запрещает эксплуатировать интерес к сексу в рекламе — документ внесён депутатом фракции «Справедливая Россия» Олегом Михеевым.

Народный избранник предлагает внести поправки к закону «О рекламе». В новом законе планируется прописать запрет на эксплуатацию интереса к сексу, формирование легкомысленного или неуважительного отношения к сексуальным функциям или к реализации сексуальных функций, передаёт ТАСС.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что сейчас установленные федеральным законом «О рекламе» ограничения охватывают ситуации, когда в рекламе используются непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения.

При этом установленные ограничения не охватывают ситуации любого иного привлечения внимания к объекту рекламирования, основанного на внимании к сексу и сексуальным функциям, считает автор инициативы.

По мнению Михеева, эксплуатирование темы секса «снижает критическое восприятие данной тематики, ухудшает мораль и сильно влияет на уровень нравственности населения».

Критики законопроекта отмечают, что принятия закона в таком виде фактически запретит использование красивых девушек в рекламной продукции.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (42)