НАВЕРХ

Назван лучший игрок Евро-2016

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн признан лучшим футболистом Евро-2016, француз был выбран группой технических наблюдателей УЕФА.

Гризманн на турнире забил шесть мячей и сделал две голевые передачи. «Антуан Гризманн нёс опасность для соперников в каждом матче. Он командный игрок, обладающий отличной техникой, видением и умением завершать атаки», — говорится в сообщении на сайте УЕФА.

Отмечается, что французский нападающий стал первым игроком с 1984 года, которому удалось забить на чемпионате Европы больше пяти мячей. При этом его усилий оказалось недостаточно для победы на Евро-2016 — в финальном матче Гризманн имел отличную возможность отличиться, однако не смог забить гол, в итоге французы уступили Португалии.

В символическую сборную турнира также вошли голкипер Руй Патрисиу (Португалия), защитник Джошуа Киммих (Германия), Жером Боатенг (Германия), Пепе (Португалия) и Рафаэл Геррейру (Португалия), полузащитники Тони Кроос (Германия), Джо Аллен (Уэльс), Антуан Гризманн (Франция), Арон Рэмзи (Уэльс), Димитри Пайе (Франция) и форвард Криштиану Роналду (Португалия).

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (9)