НАВЕРХ

Медведев одобрил объединение детсадов и школ

Фото: © пресс-служба президента РФ
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал эксперимент Екатеринбурга, где реализуется проект создания образовательного комплекса, включающего в себя школу и детский сад.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев доложил Медведеву, что подобный центр позволяет экономить бюджетные деньги, передаёт «Российская газета». «Это позволяет экономить на спортивном ядре, на пищевом, медицинском и административном блоках», — подчеркнул губернатор.

При этом Куйвашев отметил, что ребёнок поступает в детский сад и получает образование в одном педагогическом коллективе вплоть до окончания школы. Сдача образовательного центра в Екатеринбурге намечена на следующий год.

Медведев положительно оценил экспериментальную практику, однако уточнил, что она должна касаться только крупных городов, тогда как в небольших населённых пунктах строительство таких центров нецелесообразно.

«Нужно обращать внимание на все направления — и на модернизацию, и на ремонт, и на обеспечение всем необходимым наших образовательных учреждений», — заключил премьер-министр.

Еще по теме
«Лицей»: как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
смотреть все
Обсуждение (21)