НАВЕРХ

Гея обнаружили в «Стартрек»

Фото: © кадр из фильма «Стартрек: Бесконечность»
Актер Джон Чо, играющий астронавта Хикару Сулу во франшизе «Стартрек», рассказал журналистам The Herald Sun об ориентации своего персонажа. По словам  актера в новом фильме «Стартрек: Бесконечность» зрители узнают, что Сулу — гей.

Чо посетил Сидней для продвижения  третьего фильма  франшизы,  успешно перезагруженного  Джей Джей Абрамсом в 2009 году. Вместе с  киногруппой    Крисом Пайном (капитан Кирк), Закари Куинто (Спок), Карлом Урбаном (Доктор Маккой) и режиссером Джастином Лином.

По его словам, решение сделать Сулу геем  это напоминаем об актере  Джордже Такеи, который играл персонажа в оригинальном сериале 1960-х годов (который  и  был открытым геем)  и знак того, что времена меняются.

«Мне понравился подход фильма к этой теме — мы не раздуваем из мухи слона. Надеюсь, то же ждет и человечество в целом как биологический вид, и мы перестанем политизировать свои личные ориентации», — заявил Чо.

Франшиза «Стартрек» уже давно отличается смелостью подобного рода, отмечает издание. Например,  в 1968 году  в сериале дерзко  показали первый межрасовый поцелуй на американском телевидении. То ли еще будет.

Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (4)