НАВЕРХ

Мечтающий охранять Байкал заключенный сдал ЕГЭ в Омске на «отлично»

Фото: © официальный сайт РОСОЭЗ
Заключенный в исправительной колонии №6 в Омске, который мечтает помочь в сохранении Байкала, получил один из лучших в регионе результатов за ЕГЭ по географии и теперь планирует поступить в Омский госуниверситет, сообщает пресс-служба УФСИН по области.

«Осужденный Леонтий Черников сдал единый государственный экзамен по географии на 93 балла из 100 возможных. Это лучший результат в средней школе, находящийся на территории ИК-6, и один из лучших в Омской области», — сказано в сообщении.

Черников прибыл в учреждение в 2010 году, в 2013 году он решил окончить 12 классов общей среднеобразовательной школы, функционирующей на территории колонии. В соответствии с федеральным законом он не обязан был учиться, так как ему более 30 лет. Но администрация школы и колонии пошла ему навстречу, и Леонтия Черникова зачислили в девятый класс.

Классный руководитель Светлана Плетенкина рассказала, что учеба ему далась не сразу. Леонтию пришлось затратить много сил и проявить упорство, чтобы наравне с другими учащимися освоить программу девятого класса. С каждой четвертью он достигал все лучших результатов, особенно в предметах гуманитарной направленности.

После своего освобождения Черников планирует поступить в Омский государственный университет имени Достоевского по направлению экология и природопользование, чтобы реализовать свою давнюю мечту: принять участие в сохранении для России легендарного озера Байкал.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)