Португальцы «перешагнули» через Уэльс в полуфинале Евро-2016

Сборная Португалии обыграла команду Уэльса в первом полуфинале чемпионата Европы по футболу, встреча завершилась со счётом 2:0.

Первый гол 50-й минуте забил нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Спустя три минуты отличился атакующий полузащитник «Валенсии» Нани, установивший окончательный счёт.

Это первая победа португальцев «вчистую» на Евро-2016: прежде команда играла вничью либо побеждала в серии послематчевых пенальти. «Лучше плохо начать и хорошо закончить, чем наоборот. Наши игроки и тренеры заслужили это. Надеюсь, что после финала мы будем плакать, но от счастья», — приводит слова Роналду пресс-служба УЕФА.

Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016. Второй финалист определится в матче Германия — Франция, который пройдёт 7 июля в Марселе. Игра начнётся в 22:00 (мск). По мнению специалистов, шансы команд на победу примерно равны.