НАВЕРХ

Новосибирские программисты нашли выгодный способ покупки жилья

Фото: @ Sibnet.ru

Резидент Академпарка впервые в России создал сайт по продаже недвижимости от подрядчиков. Такие квартиры стоят значительно дешевле, чем у застройщиков, сообщает пресс-служба Академпарка.

Программисты собрали в единую базу все предложения по продаже квартир в новостройках от подрядных организаций. Такая недвижимость стоит значительно дешевле, чем у застройщиков: скидки могут достигать до 50 %, а в среднем колеблются от 5 до 30 %.

«Застройщики рассчитывались бартером с подрядчиками, и у последних появилась потребность в реализации квартир, чтобы вернуть средства в оборот. Интересы ниши удовлетворяли риэлторы, которые закладывали сумасшедшие комиссии при перепродаже. Мы же увидели в этом перспективу, и создали специализированный агрегатор, в котором собрали все лучшие предложения Новосибирска по действительно очень выгодным ценам», — рассказал директор портала «Подряд4ик.рф» Илья Федоров.

Стартап получает 1% от подрядчика после сделки. Рентабельность бизнеса при таком низком проценте достигается оптимизацией процессов, небольшим штатом и отсутствием офисов. В ближайших планах – выход на рынок других крупных городов России.

Сейчас в базе портала около 750 квартир в Новосибирске. Например, трешку в Дзержинском районе выставлена со скидкой 325 тысяч рублей, а студию в Октябрьском районе продают со скидкой почти в 1,2 миллиона рублей.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (8)