НАВЕРХ

Штангистка попросилась в сборную России по футболу

Фото: © Korean Culture and Information Service (Korean Olympic Committee) / CC BY 2.0

Четырёхкратная чемпионка мира по тяжёлой атлетике Татьяна Каширина раскритиковала сборную России по футболу на Евро-2016 и предложила зачислить себя в команду.

«Я думаю перейти в футбол. Я тоже умею по полю ходить, в принципе», — заявила спортсменка в эфире телеканала «360 градусов». Она обвинила футболистов сборной в отсутствии патриотизма, упрекнув в отсутствии переживаний, и привела в пример себя и своих коллег, которые при проигрыше на международных турнирах «страдают и переживают».

Также Киширина обратила внимание на «нереальные суммы», которые получают футболисты. «Получают много, толку мало. Проигрывают и спокойно говорят: "Ну, вылетели, ничего страшного, значит это наш максимум". Я, если бы их увидела, могла бы в лицо сказать: "Зачем такой футбол, если не умеют играть?"» — сказала чемпионка.

Сборная России по футболу покинула чемпионат Европы по футболу, не сумев выйти из группы. Россияне сыграли вничью с Англией (1:1) и проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). После вылета с турнира полузащитник сборной Павел Мамаев опубликовал в Instagram фото со словами «Да вылетели... Но, наверное, это наш максимум. Жду г**** в комментариях».

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (8)