НАВЕРХ

Итальянцы заставят немцев страдать

Сборная Италии на Евро-2012
Фото: Станислав Ведмидь / CC BY-SA 3.0

Сборная Германии по футболу испытывает психологические проблемы при игре с итальянцами, заявил итальянский футбольный тренер Джованни Трапаттони в преддверии матча 1/4 финала Италия — Германия на Евро-2016.

Специалист считает, что всё дело в немецком менталитете, сообщает «Спорт-Экспресс». «У немцев мнение, что они лучше всего остального мира. У них такой же склад ума, как и у Ангелы Меркель. Однако тут появляются маленькие гении итальянцы и заставляют Германию страдать. Я ставлю на победу Италии в дополнительное время», — сказал Трапаттони.

Немецкий нападающий Томас Мюллер выразил надежду, что предстоящая игра будет отличаться от встречи на Евро-2012, в которой Германии уступила Италии со счётом 1:2. «Тогда я был немного расстроен. Всё это завершилось слезами. Надеюсь, что в этот раз обойдётся без них», — отметил футболист.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв опроверг сложившееся мнение, что немцы плохо играют с итальянцами. «У нас нет никакой травмы, связанной со сборной Италии. Я не считаю нужным притягивать сюда моменты из прошлого», — заверил наставник. При этом он отметил, что сейчас команда Италии куда сильнее, чем четыре года назад, так как стала больше атаковать.

Матч 1/4 финала Германия — Италия состоится 2 июля. Другие матчи четвертьфинала — Польша — Португалия (30 июня), Уэльс — Бельгия (1 июля) и Франция — Исландия (3 июля). Все игры начнутся в 22:00 (мск).

>> Четверо лишних: кто пробьётся в полуфинал Евро-2016? >>

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (13)