НАВЕРХ

Маск анонсировал полёт смертников на Марс

Илон Маск и космический корабль Dragon SpaceX
Фото: © Bill Ingalls

Бизнесмен и основатель компании SpaceX американец Илон Маск сравнил планируемое начало колонизации Марса с освоением Северной Америки англичанами и рассказал о первых смертниках этой миссии.

Предприниматель уверен, что для освоения Марса найдутся желающие, несмотря на трудности и риски. «Это опасно и, вероятно, люди будут умирать — и они будут предупреждены об этом. И тогда они будут прокладывать путь и в конечном итоге сделают безопасной дорогу к Марсу. Но это дело далёкого будущего», — сообщил Маск в интервью The Washington Post.

Основатель SpaceX также подтвердил своё намерение отправить в 2018 году к Марсу беспилотную миссию на корабле Dragon V2. Затем последуют две миссии в 2020 году, как минимум одна в 2022-м и, вероятно, пилотируемый полёт через два года с достижением Марса в 2025 году, сообщает «Лента.Ру».

Пуски планируется осуществлять на разрабатываемой ракете-носителе Falcon Heavy, а старт 2022 года ожидается произвести при помощи Mars Colonial Transporter. Первый полёт Falcon Heavy намечен на осень 2016 года.

Еще по теме
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Мощные вспышки произошли на Солнце
Раскрыт секрет самого мощного взрыва всех времен
Космонавт рассказал о рекомендациях на случай встречи с НЛО
смотреть все
Обсуждение (22)