НАВЕРХ

Россия ослабила продуктовое эмбарго

Фото: © Sibnet.ru
Российское правительство исключило из продуктового эмбарго, которое Москва ввела в ответ на западные санкции, мясо и овощи, используемые для производства детского питания.

Соответствующее постановление подписал премьер российского правительства Дмитрий Медведев. Изменения коснулись замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса птицы и субпродуктов из нее, а также замороженных и сушеных овощей. Ввозить их для производства детского питания можно будет «при подтверждении целевого назначения», передает РИА Новости.

Подтверждать целевое назначение ввозимого товара будет Министерство сельского хозяйства, которому также поручено утверждать и объем ввозимой продукции, исходя из потребностей производителей детского питания и наличия производства на территории России.

Сейчас в России действует эмбарго на импорт ряда продуктов из стран Евросоюза, Норвегии, США, Канады и Австралии, введенное Россией в августе 2014 года в ответ на санкции западных стран. Запрет касается мяса, колбас, рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов, молочной продукции.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (69)