НАВЕРХ

Сборная России по биатлону восстановится на Алтае

Фото: Антон Денисенко / CC BY-SA 3.0
Спортсмены мужской и женской сборных России по биатлону приступили к восстановительному сбору в Белокурихе Алтайского края, в санатории «Россия», сообщил Sibnet.ru начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко.

Он пояснил, что 12 спортсменок из женской сборной и восемь спортсменов из мужской пробудут на Алтае до 28 мая. Среди них заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Европы в индивидуальных гонках, серебряный призер зимней Универсиады 2011 года в смешанной эстафете, победительницы этапов Кубка IBU Анастасия Загоруйко, олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, чемпионка мира 2009 года в эстафете, шестикратная победительница этапов Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Светлана Слепцова, двукратная серебряная медалистка этапов Кубка мира, бронзовый призер чемпионата Европы по биатлону 2014 года в гонке преследования, победитель Универсиады-2011 в индивидуальной гонке Дарья Виролайнен, победительницы этапов Кубка IBU Татьяна Акимова и другие.

Из тренерского состава присутствуют главный тренер Александр Касперович, старший тренер женской сборной Сергей Коновалов и другие.

Собеседник уточнил, что российские спортсмены восстанавливаются и тренируются на Алтае не впервые. Здесь отдыхали и тренировались спортсмены сборных по биатлону, ведущие горнолыжники, сноубордисты, бобслеисты страны и другие спортсмены.

«Им очень нравится на Алтае, здесь хорошие условия и для отдыха, и для восстановления, и для тренировок. Есть спортивные площадки, беговые дорожки, пересеченная местность, хорошие оздоровительные процедуры», — пояснил он.
Еще по теме
Российские биатлонистки пожаловались на гостиницу в Уфе
Биатлонистке стало стыдно за выплату менее 1 млн
Биатлонистка завершила карьеру из-за маленькой зарплаты
Итоги Олимпиады: допинг, падения и медальный рекорд
смотреть все
Обсуждение (3)