НАВЕРХ

Третьяк увидел хоккеистов СССР в игре со шведами

Фото: © fhr.ru

Игра российской сборной против Швеции на Чемпионате мира по хоккею напомнила действия сборной СССР, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Во вторник сборная России в заключительном матче группы A на групповом этапе ЧМ-2016 в Москве разгромила команду Швеции со счетом 4:1. Соперником россиян в плей-офф 19 мая будут немцы.

«Игра в первых двух периодах напомнила мне мою молодость, игру той знаменитой сборной СССР. За два периода, вообще, у наших не заметил ни одной ошибки. Очень приятно, что команда играет в удовольствие, приятно, что на таком ходу в плей-офф выходим», — приводит слова Третьяка Р-Спорт.

В свою очередь голкипер Сергей Бобровский также заявил журналистам, что доволен игрой: «Ребята играли в обороне строго, организованно, все действовали надежно. Соперник временами бил и по рукам, и по щиткам, поэтому некоторые удаления справедливые. Ощутили, что соперник был посильнее остальных, но слабых команд на этом турнире не было. Все выходили на нас как на последний бой…»

В то же время Третьяк заметил, что не стоит недооценивать сборную Германии —четвертьфинальный матч с ними будет тяжелым.

«Германия — непростой соперник, мощная команда, играющая в силовой хоккей. Ребята там все габаритные, так что не надо их недооценивать. Сложный матч будет, команде нужно на него настроиться», — сказал президент ФХР.

Еще по теме
ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером еще на год
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (12)