Российская сборная одержала пятую подряд победу на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной России в Москве нанесли поражение команде Норвегии, одержав пятую победу подряд на домашнем чемпионате мира.

Россияне в понедельник удачно сыграли на встрече с командой Норвегии. Матч групповой стадии чемпионата мира по хоккею закончился со счетом 3:0.

В первом периоде российские хоккеисты активно атаковали норвежцев и создали несколько голевых моментов, однако забить шайбу в ворота противника так и не смогли. Счет открыл в самом начале второго периода Иван Телегин, забив шайбу в ворота соперников на 23-й минуте с подачи Дмитрия Орлова, передает телеканал «Звезда».

На 38-й минуте разрыв увеличил Артемий Панарин, оформив гол с подачи Вадима Шипачева. На второй перерыв команды ушли при счете 2:0. В самом начале третьего периода третий гол забросил Роман Любимов.

Россияне по ходу игры постоянно атаковали ворота норвежцев, заставляя тех играть на своей половине поля. Скандинавская команда в итоге не смогла противопоставить сборной РФ равной игры. Следующий матч сборная России проведет с командой Швеции. После этого в чемпионате мира по хоккею начинается стадия плей-офф. 19 мая, в Москве состоятся первые четверть финалы.