НАВЕРХ

Звёздный тренер научил мастерству фигуристов под Новосибирском

Фото: © предоставлено компанией «Ростелеком»

Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев провёл мастер-класс для юных фигуристов в городе-спутнике Новосибирска Бердске, мероприятие совместно с Федерацией фигурного катания на коньках Новосибирской области организовала компания «Ростелеком».

Мероприятие состоялось в четверг в бердском Ледовом дворце спорта. Участниками мастер-класса стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Бердск» в возрасте от 8 до 14 лет.

«Сегодня у вас замечательный день. Вы имеете отличную возможность продемонстрировать свои способности выдающемуся тренеру Виктору Николаевичу Кудрявцеву. Его ученики более 100 раз поднимались на пьедестал различных российских и международных соревнований. Сегодня Виктор Николаевич раскроет эти секреты для вас. Очень надеюсь, что уроки мастерства будут полезными, а для кого-то станут путевкой в большой спорт», — сказал фигуристам заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Александр Столяров.

Кудрявцев воспитал не одно поколение успешных фигуристов, которые прославили свою страну. Его ученик Сергей Волоков — первый советский чемпион мира среди мужчин-одиночников. Подопечные Кудрявцева Людмила Смирнова и Андрей Сурайкин на Олимпиаде в Саппоро в 1972 году стали вторыми в короткой программе, уступив лишь Ирине Родниной и Алексею Уланову. Всего в активе воспитанников знаменитого тренера 108 медалей, завоеванных на чемпионатах страны, Европы и мира.

«Ростелеком» выступает генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта.

Фото: © предоставлено компанией «Ростелеком»
Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
Обсуждение (0)