НАВЕРХ

Экс-директора «Сибирского антрацита» в регионе обвинили в махинациях

Фото: © официальный сайт АО «Сибирский антрацит»

Компания «Сибирский антрацит» обвинила экс-директора новосибирского представительства Дмитрия Чувочина и депутата Совета депутатов Иcкитимского района Владимира Шевцова в махинациях с землёй на 60 миллионов рублей.

В воскресенье компания «Сибирский антрацит» сообщила на своём официальном сайте о результатах служебной проверки. Компания обвинила экс-директора в Новосибирской области Чувочина и бывшего гендиректора ООО «Крестьянское коллективное хозяйство» Шевцова в злоупотребления полномочиями и мошенничестве.

«Чувочин и Шевцов совершили хищение приобретенных для АО "Сибирский Антрацит" земель общей площадью более 80 гектаров, оформив участки на себя, своих родственников и подконтрольные организации. Участки предназначались для реализации программы развития АО "Сибирский Антрацит". Указанные лица мошенническим путем также похитили денежные средства АО "Сибирский Антрацит" и ООО "Крестьянское коллективное хозяйство" на общую сумму около 60 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Организация пообещала подать соответствующие заявления и материалы в полицию, а также сообщила о результатах своей проверки властям Новосибирской области и Искитимского района.

АО «Сибирский Антрацит» — ведущий в России и в мире производитель и экспортер антрацита Ultra High Grade (UHG). Ведет добычу угля на месторождениях Горловского угольного бассейна в Искитимском районе Новосибирской области. На предприятии трудятся более 2300 человек. «Сибирский Антрацит» входит в число крупнейших работодателей и налогоплательщиков Новосибирской области.

Еще по теме
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
Госдеп пообещал уничтожить российский проект «Арктик СПГ — 2»
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
смотреть все
Обсуждение (0)