НАВЕРХ

Путин рассказал о преимуществах России перед миром

Фото: © пресс-служба Президента России
Россия обладает конкурентными преимуществами по сравнению с другими государствами, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилёвым.

«Россия меняется, Европа меняется, весь мир меняется. У нас много проблем, но есть и очевидные конкурентные преимущества перед другими странами. Это жизнь показывает», — сказал глава государства.

Президент напомнил, что в прямой линии в этом году участвовала девушка из Литвы, которая учится в Томске. При этом по последней переписи населения в Литве проживало более 3,5 миллионов человек, а сейчас — на треть меньше, уточнил Путин.

«Ещё хуже ситуация, скажем, в Латвии. Чуть получше — в Эстонии. Но отток населения колоссальный, просто колоссальный», — добавил глава государства, который подчеркнул, что в России сейчас наблюдается миграционный приток и демографический рост населения.

«В России мы наблюдаем миграционный приток. И, как вы знаете, у нас и собственная демография, слава Богу, уже в течение нескольких лет имеет положительную динамику», — подытожил Путин.

Еще по теме
Мигрантов начали массово высылать из России
Мигранты в Новосибирске устроили разборки с полицией
Германия заявила об исчезновении 130 тысяч беженцев
Немка извинилась перед изнасиловавшими ее мигрантами
смотреть все
Обсуждение (68)