НАВЕРХ

Россиянкам предложили за деньги рожать государству

Госдума рассмотрит законопроект, который предлагает материальное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей женщинам, которые отказываются от аборта и рожают ребенка для государства. Текст законопроекта опубликован в базе документов нижней палаты российского парламента.

Авторы законопроекта в пояснительной записке отмечают, что подобная мера позволит стимулировать рождаемость в стране. «Почти всегда решающим фактором является тяжелое материальное положение или опасность попасть в такую ситуацию в процессе беременности и после рождения ребенка», — говорится в документе.

Согласно законопроекту, женщина получит выплату в размере 250 тысяч рублей, если после решения прервать беременность откажется от аборта и родит здорового ребенка. При этом рассчитывать на получение средств смогут лишь те женщины, которые отдадут новорожденного государству на воспитание.

«При этом было бы нецелесообразно требовать каких-либо отчетов о расходовании средств, так как деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент», — подчеркивается в пояснительной записке.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (98)