НАВЕРХ

Лотерейный рекордсмен заявил о желании покинуть Новосибирск

Фото: © «Столото»

Житель Новосибирска, выигравший в лотерею рекордную сумму 358 миллионов рублей, оказался врачом, который теперь собирается уехать в Москву, сообщает пресс-служба «Столото».

«Самое смешное, что я увидел и прочитал, наверное, все новости о рекордном суперпризе — и по радио, и в интернете, и еще где-то, но ни разу не подумал, что героем этих новостей являюсь я. Билет проверил спустя несколько дней и, будете смеяться, опять ничего не понял», — рассказал 47-летний доктор Николай из Новосибирска (его фамилию не раскрывают в целях безопасности).

По его словам, свой судьбоносный билет он перепроверил пять раз. «На шестой у меня сильно зазвенело в ушах, и я наконец-то разволновался. Потом позвонил в колл-центр и только после этого начал, как говорится, собирать чемоданы», — отметил он.

Он поделился поехал в Москву за выигрышем вместе с лучшим другом.

«В лотерее я не новичок. История про первый билет в жизни — не моя история, хотя звучит красиво. За своей крупной удачей гоняюсь уже года два. Четко слежу за ростом суперприза и пускаю в ход свою фирменную формулу. Каждое число, которое я зачеркиваю, имеет серьезный смысл. Но позвольте, я не буду раскрывать моей тайны», — сказал он.

Он отметил, что жена и две дочери о выигрыше пока не знают. «Сейчас решу, как дальше жить, и уж тогда обрушу на них эту новость», — сказал победитель.

«Во-первых, отблагодарю судьбу за шанс полностью изменить жизнь. Поэтому в ближайших планах добрые дела — помогу тому, кто сейчас нуждается в финансовой поддержке. А во-вторых, попробую умножить свое счастье и счастье своей семьи — перееду в Москву, куплю большой дом и займусь развитием собственного бизнеса. Сейчас в моде здоровый образ жизни — наверное, что-то в этом направлении», — рассуждает Николай.

Рекордный суперприз был разыгран 27 февраля 2016 года в ходе 1885-го тиража «Гослото «6 из 45». Судьбу победителя решила ставка в размере 1,8 тысяч рублей.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (25)